Крымские "власти" хотят наладить контакты с боевиками Донбасса
Владимир Константинов

Непризнанные власти оккупированного Крыма планируют наладить "парламентские контакты" с террористическими ДНР и ЛНР. Об этом сообщил так называемый председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

По его словам, такое сотрудничество будет налажено, как только в ДНР и ЛНР закончится процесс "формирования органов власти", передает Крым.Реалии.

"Есть межгосударственные отношения между Украиной и Россией, которыми занимается Министерство иностранных дел. На региональном уровне мы можем сотрудничать с регионом. Там прошли выборы. Когда завершится этот процесс, когда он будет имплементирован и легализован, мы, конечно, сможем этим заниматься", - сказал крымский "спикер".

Константинов также подчеркнул, что "на личном уровне" контакты между Крымом, и террористическими ДНР и ЛНР продолжат развиваться. "Мы будем помогать людям, и поддерживать их. Эта работа у нас еще впереди. Мы ее будем оценивать с политической точки зрения",- добавил он.

Напомним, 2 ноября сепаратисты провели так называемые "выборы" на подконтрольных им территориях. И официальный Киев, и многочисленные представители мирового сообщества, многократно заявляли, что не признают эти "выборы" и считают, что они противоречат минским соглашениям.