Крымскотатарский телеканал ATR возобновит вещание в Украине
Фото: infokava.com

Первый крымскотатарский телеканал Украина ATR восстанавливает свое вещание на материковой части страны. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Министерства информационной политики.

Там сообщается, что 18 июня Рефат Чубаров, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины, Ленур Ислямов - владелец медиа-холдинга ATR Group и Сергей Костинский - советник министра информационной политики Украины расскажут о ситуации, в которой оказался телеканал в оккупированном Крыму, анонсируют новый старт СМИ и стратегию развития телеканала на материковой части Украины.

Напомним, с 1 апреля в аннексированном Россией Крыму прекратил вещание единственный крымскотатарский телеканал ATR, который транслировал передачи на русском, украинском и крымскотатарском языках. Он и ряд других крымскотатарских СМИ не прошли перерегистрацию в Роскомнадзоре, несмотря на многочисленные попытки подать необходимые документы. Учредители канала сочли эти действия пророссийских органов преднамеренными.

После этого президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству информационной политики создать условия для вещания крымскотатарского телеканала ATR на материковой части страны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.