КСУ продолжит заседание по закону о люстрации 14 июня
93d7f2e60b9516e25ee95c40e152ea23.jpg

Конституционный суд Украины не принял решения о конституционности законодательных норм по люстрации и продолжит рассмотрение этого дела 14 июня. Об этом говорится в сообщении, обнародованном официальном сайте суда. 

Отмечается, что 14 июня будут рассмотрены некоторые положения закона о люстрации.

Сообщается также, что на закрытом заседании в пятницу рассматривались отдельные положения закона Украины об очищении власти.

Ранее также сообщалось, что судьи КСУ собирались провести закрытое заседание , на котором должна была решится судьба закона об очищении власти, в на 14:00.

Вчера народные депутаты Леонид Емец и Егор Соболев заявили, что Конституционный суд сегодня, 10 июня, намеревался отменить закон о люстрации чиновников, работавших на руководящих должностях во времена экс-президента Виктора Януковича.

Соболев отметил, что судьи собираются отменить основные положения закона об очищении власти. Депутат выразил убеждение, что это "плата Опоблоку" за голосование по судебной реформе на прошлой неделе.

Закон об очищении власти, предусматривающий люстрации чиновников в Украине по ряду критериев, вступил в силу 16 октября 2014.

Читайте также: Соболев и Емец: Если отменят закон о люстрации, ею займется улица

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.