Кучма анонсировал на завтра продолжение консультаций по Донбассу
Леонид Кучма

Консультации трехстороннего контактной группы в формате Украина-Россия-ЕС продолжатся 27 июня. Об этом заявил один из ее участников, второй президент Украины Леонид Кучма. Правда, место встречи, по его словам, пока неизвестно, сообщает 5 канал.

Кучма отметил, что была инициатива собраться в России, однако решили встретиться на территории Украины. Второй президент добавил, что это не переговорный процесс, а консультации, поскольку власть не может сесть за стол переговоров с представителями ДНР и ЛНР.

Кучма также заявил, что другого пути урегулирования ситуации, кроме мирного, - нет. 

Напомним, в понедельник, 23 июня, в Донецке уже состоялись многосторонние консультации, на которых присутствовал и Леонид Кучма, как представитель президента Украины. В заседании участвовали посол России в Украине Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, пророссийские политики Олег Царев и Виктор Медведчук, непосредственные лидеры террористов ДНР. Во время заседания один из лидеров террористической организации ДНР, гражданин России и политтехнолог Александр Бородай заявил о прекращении боевиками огня до 27 июня.

Досье на Леонида Кучму