15.07.2005 16:24

Л.Черновецкий повторно просит Ю.Луценко привлечь к уголовной ответственности милиционера, избившего женщину-агитатора

Народный депутат, лидер Христианско-либеральной партии Леонид Черновецкий повторно обратился к Министру внутренних дел Юрию Луценко с просьбой о привлечении к уголовной ответственности милиционера Броварского райотдела милиции, избившего женщину - агитатора за кандидата в Президенты Украины Л.Черновецкого.

16 августа 2004 года в подъезде жилого дома в г.Бровары на женщину, собиравшую подписи за Л.Черновецкого как кандидата напал человек, одетый в форму капитана милиции. Злоумышленник избил женщину ногами, а также угрожал ей пистолетом. Как выяснилось позже, нападавший является старшим участковым инспектором городского МВД в чине капитана милиции. Злоумышленник до сих пор не ответил за содеянное, - сообщили в пресс-службе депутата.

"К большому сожалению, - заявляет Л.Черновецкий, - при всей открытости нового Министра внутренних дел и желании навести порядок во вверенном ему ведомстве, ситуация с кадрами на местах остается очень напряженной. Украина не станет демократической страной до тех пор, пока народ не будет полностью доверять милиции и рассматривать ее представителей как своих защитников".

"Показательно, что после первого обращения Черновецкого к Луценко дело сдвинулось с мертвой точки, "но теперь милицейская круговая порука дала свои плоды", - утверждает народный депутат. "Преступник в погонах до сих пор гуляет на свободе, - подчеркивает лидер ХЛПУ, - и жители Броваров хорошо понимают, что данный человек служит не закону, а власти и является, по сути, опасной вооруженной личностью".

Л.Черновецкий заявил, что надеется на торжество справедливости, потому что верит Министру.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net