28.03.2006 07:27

Л.Черновецкий удерживает лидерство на выборах мэра Киева

В столице обработали 36% бюллетеней относительно выборов мэра Киева. На данном этапе по-прежнему удерживает лидерство по количеству голосов избирателей основатель концерна "Правэкс" Леонид Черновецкий - почти 32%. За ним идут Виталий Кличко и нынешний мэр столицы Александр Омельченко, у которых немногим более 22%.

Напомним, что вчера Л.Черновецкий объявил о своей победе. "Моя победа - большой подарок для всей Украины. Потому что для себя лично я ничего не хочу. И очень скоро вы все в этом убедитесь", - сказал он.

В свою очередь В.Кличко признал, что хотел быть победителем на этих выборах, но… "Нужно уметь выигрывать и нужно уметь проигрывать", - отметил кандидат.

В то же время Центральная избирательная комиссия намерена разобраться с ситуацией, которая сложилась на участках в Киеве, где ведется подсчет результатов голосования на выборах мэра, несмотря на требования закона сначала подсчитывать голоса на парламентских выборах. "Я сейчас буду говорить с Омельченко - это непорядок. Я понимаю, что там уже работает его ресурс, чтобы сначала подсчитать результаты голосования на пост мэра", - сказал Глава ЦИК Ярослав Давыдович и добавил: "Мы сейчас дадим за это".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net