15.08.2005 14:39

Л.Кравчук призывает общественные организации Луганской области включиться в борьбу за недопущение раскола Украины

Первый Президент Украины Леонид Кравчук призывает общественные и политические организации Луганской области включиться в борьбу за недопущение раскола страны. Об этом он заявил во время своей поездки в Луганск в пятницу, 12 августа.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе гражданского форума "Объединим Украину", Л.Кравчук, в частности, отметил: "Украина не должна состоять из двух или трех мини-государств. Если народ не имеет общей цели, общей идеи - он не способен решать стоящих перед ним задач".

"Форум является добровольной гражданской организацией, которая ставит перед собой три цели: недопущение раскола Украины, построение демократического общества и организацию общественного контроля власти", - сказал первый Президент Украины.

В ходе своей поездки Л.Кравчук посетил предприятие "Лугансктепловоз", Луганское швейное объединение, встретился с активом города и дал пресс-конференцию для местных средств массовой информации.

Подавляющее большинство луганчан, принимавших участие во встречах с инициатором гражданского форума "Объединим Украину", активно поддержали идею создания форума.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net