05.12.2005 13:20

Л.Кучма предпринимал попытки договориться с Н.Мельниченко по поводу умалчивания информации о причастности к убийству Г.Гонгадзе

Бывший офицер службы Государственной охраны Николай Мельниченко утверждает, что со стороны экс-президента Леонида Кучмы были попытки договориться с ним по поводу умалчивания информации о причастности Л.Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом Н.Мельниченко заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, такие попытки, по словам бывшего сотрудника Госохраны, в частности, предпринимались со стороны зятя Президента Виктора Пинчука, а также со стороны Владимира Литвина, Виктора Медведчука и Григория Суркиса. Кроме того, по словам Н.Мельниченко, на контакт с ним выходили экс-руководитель Государственного управления делами Игорь Бакай, заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Сацюк и другие.

По словам Н.Мельниченко, все эти факты задокументированы и известны как представителям СБУ, так и представителям правоохранительных органов США.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net