03.04.2006 17:35

Л.Супрун не понимает, чьи интересы защищает Председатель ЦИК

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович выступает адвокатом неизвестно каких политических сил. Об этом сегодня заявила на пресс-конференции лидер Блока НДП Людмила Супрун.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Супрун считает, что Я.Давыдович, занимая должность Председателя ЦИК, не имеет права давать политическую оценку выборам, говорить, фальсифицированы они или нет, и заявлять, что "у нас все проверено, все под контролем".

Лидер блока своего имени Юрий Кармазин придерживается такого же мнения и заявляет, что "Давыдович дурачка из себя строит", когда заявляет, что бюллетеней уже нет, в ответ на требования о пересчете результатов выборов. Также лидер Блока Юрия Кармазина напоминает, что уничтожение бюллетеней является актом строгой отчетности, и согласно Закону бюллетени должны хранится в течении четырех лет.

Также Ю.Кармазин добавил, что избирательные комиссии официально еще работают, и им продолжают выплачиваться деньги, поэтому пересчитать результаты выборов они могли уже давно. Политик считает, что Я.Давыдович "специально и сознательно вводит в заблуждение общество" и тормозит процесс пересчета голосов.

Напомним, 29 марта Я.Давыдович заявлял, что законом не предусмотрена возможность пересчета голосов на участках, и обещал, что Центральная избирательная комиссия будет принимать отдельные решения по каждому избирательному участку.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net