Латвия возобновила программу реабилитации раненых украинских воинов
Фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Латвия с 15 августа 2022 года возобновила программу реабилитации раненых украинских воинов. Об этом сообщает пресс-служба латвийского МИДа.   

В национальном реабилитационном центре "Вайвари" 12 украинских военных начнут трехнедельный курс лечения, чтобы получить реабилитационные услуги и оправиться от тяжелых ранений, полученных при защите Украины от нападения российских вооруженных сил, говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Латвийское правительство приняло решение о возобновлении программы еще 7 марта. Для этого из госбюджета страны выделено 280 000 евро. В сумму входят расходы на реабилитацию, командировочные расходы и расходы на технические средства. 

Отбор украинских пациентов, их транспортировку в Латвию и оказание реабилитационных услуг в центре "Вайвари" координирует латвийский МИД в сотрудничестве с Министерством здравоохранения, Министерством благосостояния и при поддержке Министерства обороны.  

Оказание Латвией медицинской помощи пострадавшим во время боевых столкновений на востоке Украины было начато еще в 2014 году. До 2019 года Латвия предоставила лечение 58 пострадавшим в Украине в латвийских медицинских учреждениях. 

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте