То, что в парламенте уже больше трех недель не рассматриваются кадровые вопросы, свидетельствует о боязни нового политического большинства не пройти испытание кадрами. Об этом заявил первый вице-спикер Александр Лавринович в интервью газете "Дело".

"Представительство НУНС в Кабмине нуждается в переформатировании. Также следует ввести в правительство представителей Блока Литвина. Хотя он и так уже получил контроль над тремя важными ведомствами ("Укрзалізниця", Госкомзем, Госкомрезерв - ред.). Возможно, ему (Блоку Литвина - ред.) неинтересно принимать государственные решения и нести за них ответственность", - предположил А.Лавринович.

Вместе с тем, он уверен: "То, что на протяжении вот уже трех недель кадровые вопросы не инициируются в парламенте, свидетельствует: есть боязнь того, что это политическое большинство может не пройти испытание кадрами".

Комментируя слухи о том, что Партия регионов объявила о готовности помочь снять Юрия Луценко с поста Министера внутренних дел, А.Лавринович сказал: "Мы этот вопрос не обсуждали. Думаю, мы не должны принимать участие в кадрово-должностных заботах Тимошенко".

Напомним, Верховная Рада уже более трех недель переносит рассмотрение кадровых вопросов, в числе которых была анонсирована смена руководства Фонда государственного имущества и Антимонопольного комитета, и голосует в основном за антикризисные законы.

Александр Лавринович: биография и подборка новостей>>>Коалициада-2008: подборка новостей>>>