Лавров ответит Яценюку визитом
В конце лета - начале осени Украину с официальным визитом посетит Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Об этом сам С.Лавров сообщил журналистам на совместной пресс-конференции с Министром иностранных дел Украины Арсением Яценюком по результатам второго заседания подкомитета по вопросам международного сотрудничества Украина-Россия, которое проходит сегодня в Москве.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Лавров отметил, что с таким предложением сегодня выступил его украинский коллега, и он принял его.
"Арсений Петрович пригласил меня посетить Украину, и мы договорились такой визит запланировать на конец лета - начало осени. Я с признательностью это приглашение принимаю", - сказал С.Лавров.
Напомним, в последний раз С.Лавров посетил Украину 8 ноября 2006 года, когда в Киеве состоялось учредительное заседание подкомитета по международному сотрудничеству в рамках Межгосударственной украинско-российской комиссии под председательством министром иностранных дел Украины и России. На этой встрече украинскую сторону представлял тогдашний глава внешнеполитического ведомства Борис Тарасюк.