Левочкина нужно доставить на допрос принудительно - Аваков
Арсен Аваков

Министерство внутренних дел внесло обращение в Генпрокуратуру с предложением внести представление в парламент с целью обеспечения принудительного привода народного депутата Сергея Левочкина на допрос в качестве свидетеля в деле об умышленном убийстве. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

По словам Авакова, Левочкин не является на неоднократные вызовы на допрос, в связи с расследованием дела о убийстве регионала Олега Калашникова. "Прячется за депутатской неприкосновенностью. Такое поведение депутата от ПР - прямое препятствие объективному расследованию убийства его же в прошлом однопартийца", - подчеркнул министр.

"МВД уже обращалось непосредственно к главе Верховной Рады с просьбой обеспечить показания депутата, имеющие важное значение для следствия по этому резонансному делу. Результат - ноль". - отметил Аваков.

"Чтобы пресечь спекуляции в необоснованности инициируемого МВД допроса Левочкина, отошлю сомневающихся хотя бы к просочившейся в открытую прессу информацию от близких к убитому людей. В интервью, данных журналистам, говорилось о конфликте убитого с Левочкиным и Клюевым из-за денежного долга. Следствие же располагает большей глубиной информации, чем журналисты. Потому и необходимо проведение допроса", - подытожил Аваков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.