08.09.2005 19:53

Лидер Партии регионов выступает за немедленное внедрение политической реформы

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за немедленное внедрение политической реформы и изменение политической системы Украины.

"Лишь немедленно, уже с 1 октября внедрив политическую реформу, мы сможем раз и навсегда обезопасить украинский народ от захвата власти силами, не способными отстаивать его интересы", - заявляет он.

Также В.Янкович уверен: "Если же немедленное внедрение политреформы невозможно, то нужно идти на досрочные парламентские, а то и президентские выборы".

По его словам, прогнозируемые системные ошибки и экономический кризис, пренебрежение законами и нарушения прав человека, кадровые ошибки и самолюбование представителей властей вместо решения вопросов реформирования экономики и энергетического, продовольственного и других кризисов являются теми причинами, которые привели к сегодняшнему политическому кризису в Украине.

"Вместо обещанной борьбы с коррупцией власть сама погрузла в ней... В исполнительских органах центральной власти сегодня воцарилась анархия. На местах правят демагоги и дилетанты. Дело идет к тому, что вскоре нас будут убеждать в необходимости "передать власть в крепкие руки", что на практике будет означать конец политической реформы", - заявил лидер Партии регионов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net