Лидеры фракций не достигли никаких договоренностей. Об этом в интервью журналистам сообщил лидер Компартии Петр Симоненко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ , в частности, отвечая на вопрос представителей средств массовой информации, есть ли уже какие-то результаты заседания лидеров фракций, П.Симоненко сказал: "Пока что ни о чем не договорились".

В связи с этим главный коммунист страны сомневается, что сегодня вечером парламент начнет свою работу: "Сегодня - вряд ли".

Напомним, ранее сегодня Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявлял, что народные депутаты могут собраться на вечернее заседание парламента в 16:00. Перед этим, в 14:00, состоится согласительный совет лидеров парламентских фракций. "Скорее всего, на 16:00, как и предусмотрено Регламентом ВР, состоится вечернее пленарное заседание", - сказал Председатель Верховной Рады.

Утреннее заседание А.Яценюк сегодня так и не открыл, ограничившись объявлением о проведении переговоров с руководителями фракций. На этой встрече обсуждаются вопросы подписания и внесения на рассмотрение депутатов протокола о необходимости проведения референдума относительно вступления в НАТО, а также подписание согласованного протокола о повестке дня и приоритетных вопросах, которые Верховная Рада должна рассмотреть. Все документы подготовлены, - в частности, подчеркнул А.Яценюк.