09.12.2005 12:11

Лидеры "Социалистической Украины" и "Союза" подписали протокол о намерении создать избирательный блок

Лидеры партии "Социалистическая Украина" Владимир Гошовский и партии "Союз" Лев Миримский подписали протокол о намерении создать блок партий для участия в парламентских выборах 2006 года. Подписание документа состоялось сегодня в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, лидер партии "Союз" Л.Миримский подчеркнул, что окончательного названия блока пока нет, и этот вопрос будет решен на объединительном съезде партий, который предварительно запланирован на 18-20 декабря.

Л.Миримский сообщил, что блок открыт для переговоров с другими политическими силами, которые разделяют идеологию партии "Союз" и партии "Социалистическая Украина".

"Мы открыты для всех, кто готов отстаивать права русского языка, не боится экономического союза с Россией", - заявил он. Л.Миримский также заверил, что политические силы могут присоединиться к такому блоку на равных партнерских условиях. "Мы гарантируем равное партнерство всем, кто готов войти в наш блок", - сказал он.

В свою очередь, В.Гошовский сообщил, что места в списке блока, а также его первая пятерка будут определяться на объединительном съезде рядовыми членами партии.

В.Гошовский уверен, что партия преодолеет 3-процентный избирательный барьер. По его словам, сегодня около 80% граждан Украины заинтересованы в смене политической элиты и, исходя из этого, будут поддерживать их политический блок. При этом лидер партии "Союз" В.Миримский выразил убеждение, что их блок имеет реальные шансы получить на предстоящих выборах не менее 5% голосов избирателей.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net