Лидеры украинской оппозиции призвали ЕС подписать соглашение об ассоциации

Подписание соглашений об ассоциации и углубленной зоне свободной торговли с ЕС позволит закрепить европейский выбор Украины и станет дополнительным стимулом демократизации и проведения реформ в стране, считают лидеры украинской оппозиции.
Как передает Интерфакс-Украина, в частности, на 8-й Ялтинской ежегодной встрече "Украина и мир: общие вызовы, общее будущее" лидер партии Удар Виталий Кличко отметил: "Только подписание соглашения об ассоциации сможет утвердить европейский путь развития нашей страны".
"Украина должна получить такую перспективу. Так будет даже проще влиять на Украину (чем в отсутствие соглашения, - ред.)", - отметил народный депутат, глава партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко.
Он отметил, что наличие у власти Виктора Януковича не должно быть причиной для ЕС отказать в подписании соглашения. По его словам, даже будучи в тюрьме он выступал бы за заключение соглашения.
"Соглашение должно быть подписано и ратифицировано. Это инструмент демократизации… Это будет планом действий по реформированию страны", - подчеркнул народный депутат, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк.
Деятельность украинской оппозиции: все новости>>>
Интеграция в Евросоюз: все новости>>>

Комментарии (0)