Лидеры оппозиции назовут имя кандидата в мэры Киева 18 мая
Андрей Павловский (фото - byut.com.ua)

Лидеры оппозиционных партий назовут имя единого согласованного кандидата на должность мэра Киева 18 мая во время акции Вставай, Украина! в столице. Об этом заявил народный депутат из фракции Батькивщина Андрей Павловский.

"Более логично, что это будет объявлено во время заключительной массовой акции в Киеве 18 мая Вставай, Украина!, которая будет проходить на Европейской площади. Кто именно - давайте сохраним интригу", - сказал политик.

По его словам, это будет единый кандидат на должность киевского городского головы от всех оппозиционных сил - трех парламентских и внепарламентских.

Как сообщалось, 20 апреля внефракционный народный депутат Петр Порошенко заявил, что оппозиционные силы уже определились с единым кандидатом от оппозиции в мэры Киева. "Я думаю, что этот процесс зашел достаточно далеко, и определенность в оппозиции на сегодняшний день существует", - сказал политик.

Между тем в партии УДАР не подтвердили это заявление Порошенко. По словам заместителя главы регламентного комитета Верховной Рады, депутата-ударовца Валерия Карпунцова, делая соответствующее заявление, Порошенко в большей степени использовал игру слов.

По материалам: УНН