Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает, что на следующей пленарной неделе в ВР снова будут происходить определенные возмущения из-за инцидента с Министром внутренних дел Юрием Луценко в Германии. Об этом он заявил на пресс-конференции в Запорожье, где В.Литвин пребывает с рабочей поездкой.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе парламента, В.Литвин отметил, что отчет двух временных следственных комиссий относительно инцидента с Министром внутренних дел Ю.Луценко "на следующей неделе будет основанием для политического возмущения в Верховной Раде".

Председатель ВР не исключил, что ни одна с ВСК не примет решения по этому вопросу на уровне комиссии, добавив, что парламент, скорее всего, заслушает информации отдельных представителей обеих комиссий.

В.Литвин также напомнил, что на следующей неделе запланировано провести парламентские слушания по вопросам бюджетной политики на 2010 год. Парламент должен рассмотреть около 100 законопроектов.

Напомним, сегодня Ю.Луценко заявил, что фактически возвращается на должность Министра внутренних дел. Он сообщил журналистам сегодня в Кабинете Министров Украины, что сегодня вышел из отпуска и приступает к исполнению обязанностей главы МВД Украины.

Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>>

Подробно о скандале с Луценко во Франкфурте >>>