Глава Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что во время коалиционных переговоров между БЮТ и Партией регионов ему был продемонстрирован проект Конституции Украины, но запрещено вносить какие-либо изменения. Об этом он заявил сегодня журналистам.

"Когда мне предложили ознакомиться с документом и сказали так: вы можете с ним познакомиться, но изменений, ни одной запятой в документ внести нельзя, потому что все согласовано, и я это понимаю", - сказал В.Литвин, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В.Литвин отметил, что этот документ с юридической точки зрения выписан идеально. "Под ту цель, которую определили - идеально. Там нет противоречий, и по своему все имеет логику", - подчеркнул глава ВР.

Он отметил, что в пятницу он проинформировал свою фракцию о положениях проекта Конституции. "Это был согласованный проект между двумя политическими силами и это правда которую все знают. Правда после этого началось изучение, откуда была утечка в СМИ. И нужно сказать, что нам предъявили претензии, что мы это сделали сознательно. Если бы мы это делали сознательно, то мы просто взяли бы его и пришли и показали журналистам", - подчеркнул В.Литвин, отметив, что если документ не подписан, то его не следует предавать огласке.

Напомним, в воскресенье, 7 июня Виктор Янукович сделал заявление о том, что его политическая сила не вступит в коалицию с БЮТ. В свою очередь Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, в воскресном телеобращении заявила, что лидер "регионалов" в одностороннем порядке вышел из переговорного процесса о создании коалиции четырех политических сил в Верховной Раде.

Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>>
Создание коалиции БЮТ и ПР: подборка новостей>>>