Луганская ОВГА о "минировании" ТЭС в Счастье: Это провокация
Фото: скриншот видео

В Луганской облгосадминистрации опровергли информацию некоторых СМИ о том, что якобы заминирован водоохладительный канал Луганской ТЭС. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

"Провокаторы пугают общественность тем, что подрыв канала приведет к затоплению части города и остановит стратегически важное энергетическое предприятие всей Луганской области. Вся информация относительно этой ситуации не соответствует действительности", - отметили в пресс-службе.

"Не исключаю, что таким образом террористы готовят общественное мнение по преступлениям, ответственность за которые попытаются переложить на украинских военных", - сказал заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

По информации ЛІГА.net, местные жители напуганы слухами, и многие стали покидать свои дома. "Моя знакомая с детьми уехала вчера из-за этой истерии", - сказал житель Счастья Михаил.

2 ноября СММ ОБСЕ сообщала, что мост в Счастье заминирован.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.