Луценко: Установлена личность заказчика убийства Гандзюк
Екатерина Гандзюк (фото - Facebook)

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что удалось установить всех организаторов и заказчиков убийства херсонской чиновницы и активистки Екатерины Гандзюк. Об этом он сказал в интервью телеканалу ICTV.

Луценко отметил, что Гандзюк была известной общественной активисткой, "и именно поэтому она стала жертвой".

Он напомнил, что уже объявлено о подозрении помощнику народного депутата. "И думаю, в ближайшее время мы объявим еще ряд подозрений, которые окончательно покажут круг лиц, причастных к заказу, организации и исполнению этого преступления", - сказал генпрокурор.

По словам Луценко, у следствия сейчас несколько десятков версий, но на этот момент следствие считает, что "нашло основную версию и видит мотив". "Мотив – это активность Гандзюк против одной из крупных коррупционных схем местной власти, и все, кто заказал это убийство и кто его организовывал, нами установлены", - заявил генпрокурор.

12 ноября экс-помощника депутата от БПП Николая Паламарчука Игоря Павловского арестовали по подозрению в причастности к убийству ГандзюкНа вопрос, в чем именно подозревают Павловского, пресс-секретарь генпрокурора ответила: "Он, скажем так, посредник заказчика".

Читайте также: Синицын: Мы знаем, кто и куда носил деньги за убийство Гандзюк