Свой подарок на день рождения один из лидеров "Нашей Украины - Народной самообороны" Юрий Луценко получит во вторник. Сегодня он получил уверенность в том, что Премьер-министром будет именно Юлия Тимошенко. Об этом он заявил в интервью журналистам 14 декабря.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Луценко подчеркнул, что сегодня было принято решение, "которое открывает стопроцентную уверенность в том, что Премьер-министром будет Тимошенко… Единственно, что этот подарок мне вручат позднее, но я его получу", - сказал он.

Также Ю.Луценко подчеркнул, что не сомневается в том, что коалиция поддержит Ю.Тимошенко 227 голосами. Его не смущает, что Партия регионов не принимала участие в сегодняшнем голосовании, и он не ожидает от представителей этой политической силы поддержки кандидатуры Ю.Тимошенко. "Проблема была только в том, чтобы нам дали возможность это сделать в нормальной, цивилизованной, спокойной обстановке. И мы это сделаем", - отметил Ю.Луценко.

Отвечая на вопрос, не возобновит ли, по его предположениям, Партия регионов блокирование парламентской трибуны, Ю.Луценко отметил, что гарантия в политике - вещь условная. "Об этом шла речь, Николай Янович Азаров заверял, что все будет цивилизовано, спокойно, и депутаты не будут препятствовать волеизъявлению тех, кто хочет поддержать нового украинского Премьера. Надеемся, что их слово на этот раз не разойдется с делом", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня утром Ю.Луценко сообщил журналистам, что лучшим подарком на сегодняшний день рождения для него было бы избрание Премьер-министром Ю.Тимошенко.

Напомним также, что ранее сегодня 274 депутата проголосовали за то, чтобы провести голосование по кандидатуре Ю.Тимошенко во вторник, 18 декабря.