Получившего травму Луценко перевели из реанимации в палату
Юрию Луценко оказывают первую медицинскую помощь (фото - 3republic.org.ua)

Экс глава МВД Юрий Луценко, пострадавший в стычке возле Киево-Святошинского районного суда, переведен из реанимации в палату. Об этом сказано в сообщении в Twitter возглавляемого Луценко движения Третья украинская республика.

О состоянии Луценко также рассказал экс-министр здравоохранения, народный депутат от Партии регионов Юрий Поляченко. "Несколько часов назад я был в больнице, где общался с Юрием Луценко (когда-то мы вместе работали в правительстве) и его женой, и присутствовал на консилиуме своих коллег-врачей. В настоящее время состояние Юрия Витальевича стабильное, его переводят из реанимации в палату. Врачи поставили диагноз - сотрясение мозга, также была проведена первичная хирургическая обработка раны в районе лобной доли", - рассказал Поляченко, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

Напомним, накануне у здания Киево-Святошинского районного суда, где был вынесен приговор по делу "васильковских террористов", произошла драка между активистами Майдана и сотрудниками спецподразделения "Беркут". Противостояние продолжалось около получаса и было жестким, пострадали около двух десятков человек. Конфликт между митингующими и "Беркутом" продолжался до ночи. Во время очередной стычки Луценко получил удар по голове, после чего попал в реанимацию. Сегодня Юрия Луценко перевели из реанимации в палату.

По сообщениям о применении силы сотрудниками "Беркута" возле Киево-Святошинского суда, а также в связи с получением телесных повреждений гражданином Юрием Луценко на проспекте Победы, 109 прокуратурой Киева начато уголовное производство по статье "превышение служебных полномочий".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.