Луценко: Появились серьезные факты в производстве против Бойко
Юрий Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие недавно вышло на "очень серьезные факты" в одном из производств о деятельности бывшего члена правительства Николая Азарова и действующего народного депутата, главы фракции Оппозиционный блок Юрия Бойко. Об этом Луценко сообщил в программе Право на власть на телеканале 1+1.

"О деятельности господина Бойко в Кабинете министров Азарова есть ряд производств, в одном из них мы в последний месяц вышли на очень серьезные факты, им будет дана оценка в ходе досудебного следствия и, не сомневайтесь, если будут доказательства, у меня рука не дрогнет подписать представление в Верховную Раду по любому из персонажей бывшей власти или нынешней", - заявил генпрокурор.

С конце сентября Луценко поручил проверить готовились или готовятся представления о снятии неприкосновенности с Бойко.

Генпрокурор пообещал изучить дело, на основании которого в Генпрокуратуре подготовлено постановление о согласии на привлечение к ответственности народного депутата Бойко.

2 сентября Луценко заявил, что в ближайшее время подаст представления в парламент на снятие неприкосновенности с ряда депутатов Оппозиционного блока, в том числе за государственную измену.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.