Луценко требует доставить его в суд
Юрий Луценко

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в официальной форме заявил руководству Менской колонии о том, что желает лично присутствовать в Апелляционном суде Черниговской области в понедельник. Об этом сообщила жена экс-министра Ирина Луценко.

"Юра мне сообщил, что он официально и в категорической форме заявил руководству колонии, что в понедельник желает быть доставленным в Апелляционный суд Черниговской области на рассмотрение его дела", - сказала Ирина Луценко.

Она также сообщила, что Юрий Луценко отказался от лечения в местном стационаре, так как он считает, что работники медчасти нашли бы повод, по которому его нельзя было бы этапировать в суд на рассмотрение жалобы. "На прошлом судебном заседании Апелляционный суд обязал пенитенциарную службу и руководство Менской колонии осуществить доставку осужденного на судебное заседание 18 февраля", - напомнила супруга экс-министра.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Черниговской области рассмотрит жалобу защиты на решение судьи Менского райсуда Александра Савченко об отказе в ходатайстве адвокатов экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно его освобождения от дальнейшего отбывания наказания по состоянию здоровья.

Досье на Юрия Луценко

По материалам Интерфакс-Украина