Луценко в колонии клеит конверты и ждет в гости Азарова
Юрий Луценко

Луценко рассказал, что ему было лучше, когда его содержали в СИЗО. "При всей ограниченности пространства, там лучше психологическая атмосфера. В Менской колонии намного больше пространства, хотя мне и построили тюрьму в тюрьме. Фактически на территории лагеря построили отдельное помещение, где содержится пять человек. Мне, например, запрещается выходить в столовую. У нас даже мусор выносят в сопровождении конвоя. Но там психологическая обстановка очень плохая", - сказал он, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам экс-министра, в его колонии персонал очень запуган.

"Я никогда не любил абсурдной работы, которая не имеет никакого смысла. Там это происходит. После того как мои перчатки стали политическим оружием, нас перевели на поклейку конвертов. Как-то два дня не было бумаги - гривня упала, конвертация экономики остановилась. Поэтому я просто переживаю, чтобы меня здесь долго не задержали, чтобы гривня не скатилась совсем", - сказал он.

Также Луценко добавил, что возле его лагеря есть вертолетная площадка. "Я уже думаю, может Азаров скоро прилетит совещаться, как поднимать ВВП через наши конверты. Мое нахождение здесь ставит под угрозу азаровскую экономику", - подчеркнул он.

На уточняющий вопрос, заставляют ли его клеить эти конверты, Луценко ответил: "Меня не заставляют - я написал заявление, что согласен на любую работу, не связанную с Партией регионов и Генпрокуратурой. Мне сказали клеить конверты, я их клею. Тысячи уже наклеил".

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева в полном объеме отклонил апелляционную жалобу экс-министра внутренних дел Луценко на приговор Печерского районного суда - два года ограничения свободы.

Досье на Юрия Луценко