Луценко встречается с депутатами по делу пограничника Колмогорова
Фото: facebook.com/LarysaSargan

В Генпрокуратуре проходит встреча Юрия Луценко с народными депутатами и участниками суда по делу пограничника Сергея Колмогорова, осужденного к 13 годам лишения свободы по статье 115 (Умышленное убийство) УК. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Встреча генерального прокурора Юрия Луценко с народными депутатами и участниками судебного процесса по делу пограничника Сергея Колмогорова", - написала Сарган.

LIGA.net пытается связаться с пресс-секретарем генпрокурора для получения более подробной информации о встрече. 

Сегодня Высший специализированный суд перенес рассмотрение кассационнной жалобы на приговор Мариупольского суда Колмогорову на понедельник, 6 ноября, из-за неявки прокурора.

Колмогорову присудили 13 лет лишения свободы за то, что, находясь на блокпосту вблизи Мариуполя, 9 сентября 2014 года он, выполняя приказ командира, открыл огонь по автомобилю, который якобы не остановился по просьбе военных и шел на прорыв. В салоне авто погибла женщина. 

На сегодняшнее заседание Высшего специализированного суда пришли пограничники, волонтеры, депутаты Тарас Квасной, Андрей Тетерук, Виктор Чумак, Борислав Береза, Оксана Сыроид, Антон Геращенко, а также первый заместитель начальника Нацполиции Вадим Троян. По их словам, они пришли поддержать пограничника.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.