Луценко выписался из больницы
Юрий Луценко (фото - Facebook Ларисы Сарган)

Юрия Луценко сегодня выписали из клиники, где он неделю находился после стычки с бойцами "Беркута" на проспекте Победы в Киеве в ночь на 11 января.

Отвечая вопрос, что стало толчком для такой быстрой выписки после сотрясения мозга - улучшение самочувствия или вчерашние события в парламенте, Луценко сказал: "И то, и другое".

Луценко также сообщил, что врачи посоветовали ему соблюдать постельный режим минимум две недели, ограничить чтение и просмотр телевизора.

В ближайшее время Луценко планирует провести встречи с оппозиционными политиками и общественными деятелями и разработать план действий на ближайшее время. "Принято показательно идиотские законы, которые касаются абсолютно всех, для того, чтобы внушить иррациональный страх. И поэтому, конечно, я, как политик, как лидер оппозиции, должен быть сейчас среди людей. Врачи мне прописали еще десять дней постельного режима, но, по крайней мере, это позволит мне дома быть на связи со всеми единомышленниками и координировать дальнейшие действия", - сказал Луценко.

Напомним, Луценко получил удар в правый висок во время столкновения между бойцами спецподразделения "Беркут" и активистами Автомайдана в ночь с 10 на 11 января в Киеве, после чего попал в реанимацию.

По сообщениям о применении силы сотрудниками "Беркута" возле Киево-Святошинского суда, а также в связи с получением телесных повреждений гражданином Юрием Луценко на проспекте Победы, 109 прокуратурой Киева начато уголовное производство по статье "превышение служебных полномочий".

Ранее заместитель министра МВД Виктор Ратушняк заявил, что правоохранители не причиняли телесных повреждений экс-министру внутренних дел.

Смотрите также - Как Юрий Луценко получил удар в голову: видео схватки с Беркутом

Источник: 5 канал