Львовский облсовет отзывает "Беркут" из Киева
ecd38d8680745c294c15ef474ffa046c.jpg

Львовский областной совет потребовал отозвать из Киева львовский "Беркут". Такое решение местный орган самоуправления принял на заседании внеочередной сессии. Его зачитала депутат Львовского областного совета от ВО Свобода Галина Черная, сообщает пресс-служба политсилы. "За" этот документ проголосовали 70 депутатов.

Согласно этому решению, депутаты обратились в ГУ МВД Украины во Львовской области с требованием немедленно отозвать личный состав специального подразделения милиции "Беркут" из Киева.

Также депутаты приняли обращение к правоохранителям с призывом не участвовать в противостоянии с теми, кого обязаны защищать. От имени территориальной общины Львовщины депутаты призвали "не выполнять, согласно статье 60 Конституции Украины, явно преступных распоряжений и приказов; принять необходимые меры для расположения всех подразделений и частей, которые размещены на территории Львовской области, в местах постоянной дислокации, а также не принимать участия в противостоянии с теми, кого обязаны защищать".

Напомним, что 25 января 2014 года Львовский областной совет на внеочередной сессии принял решение о признании Народной Рады Украины органом, уполномоченным представлять интересы народа Украины, создала исполнительный комитет облсовета и муниципальную дружину.