Ляшко никто в САП на допрос не звал, он сам пришел - Холодницкий
Назар Холодницкий

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко пришел в сопровождении нескольких депутатов своей политсилы и с операторами нескольких телеканалов в Специализированную антикоррупционную прокуратуру. В здании он направился в кабинет к руководителю ведомства Назару Холодницкому, хотя на допрос его не вызывали, написал последний у себя в Facebook.

"Сегодня у нас неординарное событие: целая парламентская фракция во главе с народным депутатом устроила мне и прокурорам САП политическое шоу с единственной целью - оказать давление на детективов и прокуроров по делу и отвлечь внимание от фактов возможного незаконного обогащения, о которых сообщали СМИ", - сообщил он.

По словам директора ведомства, Ляшко по собственной инициативе "пришел в САП для получения трибуны". Холодницкий при этом отметил, что последний был опрошен пока только в качестве свидетеля.

"Народный избранник так и не предоставил никакой информации по фактам досудебного расследования, по которому был допрошен ранее. Собственно не за этим он приходил", - подчеркнул он.

Холодницкий добавил, что на стадии досудебного расследования находятся 39 производств по фактам, которые были обнаружены при проверке электронных деклараций топ-чиновников.

Читайте также: Ляшко в течение четырех часов допрашивали в НАБУ

24 апреля 2017 года глава НАБУ Артем Сытник заявил, что САП передала им производство о возможном незаконном обогащении Ляшко. Лидер Радикальной партии считает дело "сфабрикованным", в связи с чем он пригрозил привлечь главу САП к ответственности "за злоупотребление должностным положением".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.