Ляшко в течение четырех часов допрашивали в НАБУ
Олег Ляшко

Детективы НАБУ допросили главу парламентской фракции Радикальной партии Олега Ляшко по делу о возможном незаконном обогащении. Допрос длился около 4 часов. Об этом сам Ляшко сказал журналистам после общения с сотрудниками бюро, сообщает Украинская правда.

Ляшко заявил, что ему "не сообщили факт, по которому против него возбуждено дело".

"Меня 4 часа допрашивали типа в качестве свидетеля по делу о незаконном обогащении... Мы дали все показания", - сказал политик.

Ляшко отметил, что его спрашивали "обо всем на свете": "С кем я живу, где я провожу свое время, кто моя жена, моя мама. А когда я пытался расспросить, в чем меня обвиняют, ни одного факта мне предоставлено не было".

Лидер Радикальной партии считает дело "сфабрикованным", в связи с чем он пригрозил привлечь главу САП Назара Холодницкого к ответственности "за злоупотребление должностным положением".

По словам адвоката Андрея Мамалыги, подозрение Ляшко не объявляли.

Вчера глава НАБУ Артем Сытник заявил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в НАБУ производство о возможном незаконном обогащении Ляшко. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.