29.09.2005 15:14

М.Добкин убежден, что новое правительство только усугубит кризис

При формировании нового правительства был нарушен один из главных задекларированных принципов: неназначение людей, занимающихся бизнесом, и неназначение в правительство родственников и кумовьев. Замена бизнесмена и Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Давида Жвании на такого же бизнесмена Виктора Балогу выглядит абсолютно нелогично. Об этом заявил народный депутат Михаил Добкин, комментируя состав нового Кабинета Министров.

"Назначение трех министров-социалистов - это политический ход, выгодный Ющенко, но ничего не дающий Украине. Один из них - пан Луценко приложил максимум усилий, чтобы развалить милицию полностью. Его назначение - это не дань профессионализму, а дань политическому шантажу со стороны социалистов, которые за это поддерживали кандидатуру Еханурова", - считает депутат. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

"Ехануров обещал изменить правительство на две третьих, но персоналии остались прежними. Я думаю, что те, кто называют это правительство техническим, глубоко ошибаются. Это правительство не техническое, оно избрано по одному принципу - личной преданности Президенту", - уверен М.Добкин.

Самым главным, по мнению депутата, является то, что новое правительство, как и прошлое, было назначено не прозрачно, а путем закулисных переговоров, договоренностей, уступок и интриг. Поэтому М.Добкин предполагает, что данное правительство только усугубит экономический кризис в нашей стране.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net