08.09.2005 17:42

М.Лубкивский уверен, что сегодня крайне необходимо провести кадровые изменения и перестановки в органах исполнительной власти

Заместитель Государственного секретаря Украины Маркиян Лубкивский назвал решение Президента Украины Виктора Ющенко единственно правильным.

"Это был непростой, но мужественный, решительный и взвешенный шаг, который является ответом на обеспокоенность украинского общества, прежде всего, ситуацией в стране, часто неэффективными действиями власти и противоречиями во властной команде", - сказано в заявлении М.Лубкивского, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Замгоссекретаря считает, что сегодня крайне необходимо провести кадровые изменения и перестановки в органах исполнительной власти, чтобы "не разуверить миллионы украинцев, которые почти год назад вышли на улицы ради перемен к лучшему".

Сегодня, по мнению М.Лубкивского, для Президента чрезвычайно важной является поддержка коллег и единомышленников, и "прежде всего, понимание и поддержка украинского общества для воплощения его видения Украины, поскольку оно отвечает мечтам и ожидания украинского народа".

М.Лубкивський убежден, что об этом свидетельствуют первые международные контакты Президента Украины после оглашения принятого им решения. "Этот шаг с пониманием будет воспринят международным сообществом, поскольку Украина остается преданной курсу на интеграцию в европейское сообщество", - добавил М.Лубкивский.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net