Матери Савченко не разрешили поздравить ее с днем рождения
Надежда Савченко (фото - EPA)

Матери незаконно удерживаемой в России Надежды Савченко Марии Ивановне не разрешили свидание с дочерью. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат украинки Николай Полозов.

"Пожилую мать Надежды Савченко Марию Ивановну, специально проделавшую большой путь, чтобы поздравить дочь с днем рождения не пускают на свидание. Такой своеобразный подарок Надежде от российских властей. В их репертуаре", - написал он.

МИД Украины решительно осуждает такие действия властей России. Об этом на свой странице в Twitter написала спикер МИД Марьяна Беца.

"Решительно осуждаем непредоставление разрешения матери на встречу с Надеждой", - написала она.

Сегодня президент Петр Порошенко у себя в Facebooк написал, что делает все возможное, чтобы поздравить Савченко с днем рождения лично на родной земле.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.