Матиос прокомментировал частые визиты на канал Медведчука
Анатолий Матиос

Отвечая на вопрос, в интервью LIGA.net, почему он посетил шесть раз 112-канал, находящийся в орбите Виктора Медведчука, военный прокурор заявил, что это нечасто и он не фильтрует СМИ на собственников.

"Я общаюсь со всеми СМИ. И с нашими, и с не нашими. Когда поступает предложение дать важную информацию. Если канал или сайт не ограничен в вещании, я иду к той части общества, которая его смотрит и читает (Недавно Анатолий Матиос дал интервью Страна.UA, -ред.)" - сказал он.

Читайте также: Реванш: реальная угроза или тактика Порошенко на выборах

Прокурор не разделяет общество на "белое, черное, ватное, не ватное". И уверен, что общаться нужно со всеми. "Какие СМИ меня зовут, туда всегда хожу. В том числе, готов принять приглашение от телеканала NewsOne, если позовут", - сказал он.

Напомним, Верховная Рада обратилась в Совет нацбезопасности с просьбой ввести санкции против собственников телеканалов 112-Украина и Newsone. В обращении указывается, что в деятельности этих юрлиц постоянно фиксируются признаки пропаганды и распространения идеологии терроризма.

30 сентября петиция о "прекращении антиукраинской деятельности телеканалов 112 Украина и NewsOne набрала больше 25 тысяч голосов, которые необходимы для ее дальнейшего рассмотрения в Верховной Раде.