Матиос: На крупной взятке задержан помощник нардепа
Фото: facebook.com/MatiosAnatolii

Сегодня, 3 января, сотрудники военной прокуратуры задержали помощника одного из народных депутатов по подозрению в получении взятки в размере 140 тыс грн. Об этом у себя в Facebook сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Военная прокуратура Львовского гарнизона на основании материалов и совместно с Управлением защиты экономики во Львовской области ДЗЭ Национальной полиции задержала "на горячем" за вымогательство и получение "взятки" в размере 140 тысяч гривень помощника-консультанта одного из нардепов парламентской коалиции", - написал Матиос.

По его словам, взятку помощник депутата требовал от предпринимателя за не создание препятствий при строительстве многоквартирного жилого дома для того, чтобы не направлять депутатских запросов в правоохранительные и контролирующие органы.

Помощника нардепа задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Взятка обнаружена и изъята в полном объеме во время проведения осмотра места происшествия, отметил Матиос.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.