Сегодня Майдан будет пикетировать Генеральную прокуратуру
Арсений Яценюк

Майдан через несколько часов идет пикетировать Генеральную прокуратуру с требованием прекратить репрессии и назвать местонахождение около ста пропавших людей. Об этом на пресс-конференции сообщил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Через несколько часов мы направляемся колонной к Генеральной прокуратуре Украины. Я буду требовать от генерального прокурора немедленно прекратить политические репрессии и похищения людей, которые происходят в последние два дня. Мы не можем установить местонахождение около ста людей. Их похищают люди в штатском, и наши требования - немедленно, подчеркиваю - немедленно найти всех людей, запретить спецподразделениям их похищать и освободить тех людей, которые не имеют никакого отношения к нарушению законов", - сказал Яценюк.

По его словам, сейчас группа активистов Майдана и оппозиционеров также поедет в больницу скорой помощи, в которой оказывается правовая и медицинская помощь самооборонцам, защищавшим людей на улице Грушевского. 

Напомним, в Киеве активисты Майдана не могут найти своего соратника, гражданского активиста и блогера Игоря Луценко. В последний раз в ночь на 21 января он написал, что ему в районе Октябрьской больницы в центре столицы на встречу идут "четверо

Ранее в ночь на 20 января пропали восемь студентов. Позже стало известно, что они находятся в Днепровском РОВД.