04.10.2005 22:47

Меморандум с В.Януковичем напомнил В.Ющенко фильм об агенте 007

Президент Виктор Ющенко проводит аналогию между Меморандумом, подписанным с Виктором Януковичем, а также фильмом о Джеймсе Бонде, который в советское время все критиковали, но никто его при этом не видел.

"Десять пунктов. Первый - введение политреформы. Точка. Какой, когда? Тут ответа нет", - сказал он в телевизионном интервью вечером.

Глава государства подчеркнул, что документ является частью Декларации о стабильности, подписанной накануне с девятью политическими силами. По словам В.Ющенко, цель документов - ответить на наиболее проблемные вопросы в отношениях между политическими силами.

"Независимо от того, оппозиция ты или власть, ты должен присягнуть высшим идеалам нации для того, чтобы выйти из кризиса или его не допустить", - заявил глава государства.

Напомним, что 22 сентября за 15 минут до голосования в ВР по кандидатуре нового главы правительства был подписан Меморандум между В.Ющенко и В.Януковичем. Он включает такие вопросы, как прекращение политических репрессий и принятие Закона об амнистии, проведение политреформы, проведение прозрачных и демократических парламентских выборов без использования админресурса и пр.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net