08.06.2005 15:32

Мэр Львова объявил голодовку, протестуя против "произвола местной судебной власти"

Мэр Львова Любомир Буняк объявил голодовку, протестуя против "произвола местной судебной власти". Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции во Львовском горсовете.

Л.Буняк намерен привлечь внимание высшего руководства государства и общественности к ситуации, которая сложилась во Львове с осуществлением правосудия. "Неоднократные обращения от меня лично, от горисполкома, от Львовского областного совета к первым лицам государства и в профильные центральные органы власти о незаконных решениях судебных инстанций, о вмешательстве судей в исключительные полномочия Львовского городского совета и исполнительного комитета, предубежденность судей при принятии решений остаются без надлежащей реакции", - отметил городской голова.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в отделе общественных связей Львовского городского совета, Л.Буняк требует направить во Львов комиссию по проверке местного судопроизводства, просмотреть все судебные решения в делах при его участии в присутствии представителей международных правозащитных организаций.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net