Мэр городка в Одесской области попался на взятке
482a423a66e5b6e90713954c364a2b8e.jpg

В Одесской области во время получения взятки в размере 203,5 тыс.грн. задержан мэр одного из городов, сообщает пресс-служба МВД.

"Чиновник вместе с двумя неработающими сообщниками требовал от местного бизнесмена $100 тыс. за передачу ему в аренду земельного участка площадью почти 10 гектаров. Правоохранители задержали злоумышленника вместе с сообщниками на горячем - во время получения части незаконного вознаграждения в сумме 203,5 тысяч гривень", - сказано в сообщении.

Следственные действия в отношении взяточника проводились в рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемые задержаны. В дальнейшем суд решит об избрании для них меры пресечения.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки). Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. "Подозреваемые задержаны. В дальнейшем суд решит об избрании для них меры пресечения", - отметили в ведомстве.

Вместе с тем, по данным одесских СМИ, речь идет о мэре города Арциз Юрии Михайлове.