Меркель и Олланд отправятся в Минск на переговоры
11.02.2015, 11:35

Фото: ЕРА
Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель прилетят сегодня в Минск для участия в очередном раунде переговоров по мирному урегулированию военного конфликта в Донбассе. Об этом сообщил Елисейский дворец по итогам их утреннего телефонного разговора.
В заявлении особо подчеркивается, что оба политика "намерены приложить все усилия", чтобы добиться успеха по деэскалации вооруженного противостояния на востоке Украины.
Напомним, что ожидаемый 11 февраля саммит "нормандской четверки" в столице Беларуси, возможно, станет кульминацией напряженных усилий в поиске разрешения кризиса в Донбассе.
В Минск сегодня должны приехать президенты Украины Петр Порошенко, РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и глава Франции Франсуа Олланд. Все стороны подтвердили свое участие.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Последние новости
Комментарии