Меркель призвала Россию признать результат выборов в Украине
Ангела Меркель (фото - EPA)
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Россию признать результат предстоящих 25 мая в Украине президентских выборов. Об этом глава правительства ФРГ заявила на заседании фракции ХДС/ХСС в бундестаге.

"Решающее значение имеет признание Россией результата выборов", - сказала Ангела Меркель. С ее точки зрения, в принципе "ситуация в Украине перед выборами в воскресенье дает основание для определенных надежд".

По оценке федерального канцлера, "голосование может пройти, предположительно, во всех частях страны". Она считает, что "успокоению ситуации в определенной степени содействует также диалог за круглым столом".

Напомним, власти Украины, ЕС и США считают, что именно подрывная деятельность России является главной угрозой для проведения выборов в Украине. В Брюсселе и Вашингтоне уже предупредили Москву, что если выборы в Украине не состоятся, против России введут новые жесткие санкции.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.