03.04.2006 17:21

Мэром Черновцов избран Н.Федорук


Городским головой Черновцов в четвертый раз избран Николай Федорук.

Территориальная избирательная комиссия, объявляя результаты голосования и итоги выборов городского головы в одномандатном округе города Черновцов Черновицкой области, констатировала что Н.Федорук победил с значительным отрывом.

Кроме действующего мэра на пост городского головы претендовали заместитель председателя облгосадминистрации Михаил Сеничак, представитель "Народного Союза "Наша Украина" Валерий Чинуш, президент телекомпании "ТВА" Василий Забродский.

Мэром Черновцов избран Н.Федорук

В отличие от должности Президента Украины число сроков пребывания на посту городского главы не ограничивается. Согласно Закону "О местном самоуправлении" городской глава является главным должностным лицом соответствующего города, возглавляющим при этом исполнительный комитет городского совета. В связи с этим он не может иметь другого представительского мандата или занимать другие должности. На мэров городов распространяются гарантии предусмотренные для депутатов местных советов, в том числе и гарантии неприкосновенности, установленные в отношении депутатов местных советов скандально известным Законом от 8 сентября 2005 года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net