14.06.2005 16:32

Между Украинской ассоциацией прокуроров и бразильской Национальной ассоциацией прокуроров подписан Протокол о намерениях сотрудничества

В Бразилии завершил свою работу IV Всемирный форум по вопросам борьбы с коррупцией. На его заключительном пленарном заседании выступил первый заместитель Генерального прокурора Украины Сергей Винокуров, возглавляющий правительственную делегацию Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Генпрокуратуры, в своем выступлении С.Винокуров проинформировал присутствующих об антикоррупционных мерах новой власти, которые Президент Украины Виктор Ющенко определил как приоритетные для правоохранительных органов Украины.

Именно сотрудничество в борьбе с этим негативным явлением, - подчеркнул С. Винокуров, - должно стать важной составляющей межгосударственных отношений. Конструктивное обсуждение и взаимная заинтересованность, а не умалчивание острых, злободневных проблем это тот путь, который может привести к положительному результату.

Параллельно с участием в Форуме, на который собрались представители более 100 стран, делегация Украины провела рабочие встречи в администрации Президента Бразилии, с главой Оргкомитета Форума, Генеральным инспектором Бразилии Министром Валдиром Пиресом, в Федеральной полиции, в Генеральной прокуратуре, а также с руководителями делегаций США, РФ, Грузии и Кубы.

В пятницу в Генпрокуратуре Бразилии состоялась церемония подписания Протокола о намерениях сотрудничества между Украинской ассоциацией прокуроров и бразильской Национальной ассоциацией прокуроров Республики. Данный документ подписали с украинской стороны - С.Винокуров, как член исполкома Украинской ассоциации прокуроров и ее исполнительный секретарь Игорь Артеменко, с бразильской стороны - президент Национальной ассоциации прокуроров Республики Дино Николао и Директор по законодательных вопросам ассоциации Луиз Виана.

Достигнута также договоренность о начале сотрудничества между генеральными прокуратурами обеих стран.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net