09.11.2005 14:14

МИД продолжает отслеживать ситуацию вокруг захваченного судна с украинцами на борту

Министерство иностранных дел Украины внимательно отслеживает ситуацию вокруг захваченного пиратами 18 октября судна "Panagia" с украинской командой на борту. Для получения информации о ходе событий гражданам предлагается направить в МИД Украины перечень вопросов, которые будут переданы руководителю центра сообщений о действиях пиратов Управления международного морского судоходства Ноэлю Чунгу.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, вопросы можно присылать по факсу +38044-238-18-89 или по е-mail: [email protected].

Напомним, что судно было захвачено в 90 милях от восточного берега Сомали, когда теплоход (флаг Либерии, команда - 22 человека, все граждане Украины) выполнял коммерческий рейс с грузом угля из Южной Африки в Турцию. Урегулирование ситуации с захватом судна усложняется тем, что на территории Сомали сейчас ведется вооруженная борьба между различными группировками за контроль над столицей и южными регионами страны. Действующих иностранных дипломатических или консульских учреждений в Сомали на данное время нет.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net