МИД Украины хочет усовершенствовать избирательное законодательство
Министерство иностранных дел Украины планирует выступить с инициативой, направленной на усовершенствование украинского законодательства о выборах. Об этом на брифинге во вторник сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, украинское внешнеполитическое ведомство уже обратилось к зарубежным дипломатическим учреждениям с просьбой подать свои замечания и предложения по усовершенствованию избирательного законодательства. В настоящее время представители дипломатических учреждений приступили к работе, которую они планируют завершить до конца октября.
После того, как МИД Украины проанализирует и обобщит предложения дипломатов, он выйдет с соответствующими инициативами по усовершенствованию избирательного законодательства. А.Дещица сообщил, что некоторые представители дипломатических учреждений уже направили свои предложения в МИД Украины.