МИД Германии: Ситуация в Донбассе улучшилась
89b59e58876d796e22a838c004e4d4bb.jpg

По сведениям правительства Германии, ситуация на востоке Украины в последнее время стала спокойнее. "Количество военных столкновений резко уменьшилось", - сказал представитель МИД Германии Мартин Шефер в понедельник, 13 апреля, в Берлине, сообщает Немецкая волна.

По его словам, по сравнению с положением дел в конце февраля, сейчас ситуация выглядит "намного лучше".

В то же время министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус выразил озабоченность в связи с событиями, происходящими в Донбассе, сообщает агентство Reuters. "Мы с Франком-Вальтером Штайнмайером (главой МИД Германии, - ред.) обеспокоены тем, что происходит. Так как наблюдалось определенное количество случаев нарушения режима прекращения огня, а также потому что ситуация недостаточно продвигается в политическом смысле", - сказал Фабиус журналистам в Барселоне. 

Министры иностранных дел Франции, Германии, Украины и РФ встретятся в Берлине вечером в понедельник, 13 апреля, чтобы продолжить обсуждение конфликта в Донбассе в нормандском формате". Темой встречи станет реализация минских договоренностей.

Ранее в МИД Франции сообщили, что Лоран Фабиус на переговорах потребует полного выполнения Минских соглашений и запуска политического процесса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.