МИД: Медведев должен согласовывать с Украиной визиты в Крым
9fe7ab9ab36be76ba8979ab56d6d5e1f.jpg

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с пребыванием на временно оккупированной Россией территории АР Крым российского премьера Дмитрия Медведева. Об этом говорится в комментарии дипломатического ведомства.

"МИД Украины уже неоднократно подчеркивало недопустимость несогласованных с украинской стороной пребываний российских высших должностных лиц на суверенной территории Украины в ее международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что требования по согласованию визитов основываются на общепризнанной международной практике, в основе которой - уважение суверенитета других государств. Поэтому визит Медведева на оккупированный полуостров в очередной раз показывает пренебрежение со стороны российских властей государственным суверенитетом Украины и свидетельствует о нарушении Россией Устава ООН, принципов и норм международного права.

Напомним, в прошлый раз Медведев незаконно посещал Крым 27 апреля. Тогда МИД Украины направило ноту протеста российским властям.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.