МИД отреагировал на визит Путина в оккупированный Крым
18f9775fc16e689f0b3f06737f35efa8.jpg

МИД выразил решительный протест Министерству иностранных дел РФ в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента РФ Владимира Путина на временно оккупированную территорию Украины - Автономную Республику Крым. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В министерстве напомнили, что Украина неоднократно подчеркивала недопустимость несогласованного с ней пребывания российских должностных лиц на ее территории, включая Крым.

"Украинская сторона рассматривает этот и другие подобные так называемые "визиты" руководства РФ как дальнейшие попытки легитимизации незаконной аннексии Автономной Республики Крым и Севастополя, которые уже привели к экономическим, социальным и гуманитарным проблемам на полуострове, а также как демонстративное пренебрежение Россией государственным суверенитетом Украины…" - говорится в заявлении МИД.

В ведомстве подчеркнули, что вся ответственность за эти и другие нарушения возлагается на РФ как государство-оккупанта в соответствии с нормами международного права.

Российскому внешнеполитическому ведомству направлена соответствующая нота протеста, добавили в МИД.

Президент страны-агрессора России Владимир Путин намерен посетить оккупированный Крым сегодня, 26 октября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.